ВойтиСтать клиентом +7 4912 70-10-70
Напишите нам!
О насУслугиНалогиЗарплатаНовости

«Открытый диалог» бизнеса и налоговой состоялся в Прио-Внешторгбанке

25 октября 2017
Прио-Внешторгбанк и компания «Профит» организовали «Открытый диалог» для рязанского бизнеса. 19 октября с предпринимателями встретились специалисты областного управления ФНС.
Комментарий СБК «Профит»:

Представители налоговой рассказали о новом риск-ориентированном подходе к контрольной деятельности: наибольшее внимание в нем уделяется плательщикам, у которых наиболее вероятны нарушения. Причем по уровням риска их распределяют уже при подаче налоговых деклараций, это делает специальная программа.

Общая идея нового подхода — снизить нагрузку на добросовестных налогоплательщиков и повысить внимание ко всем подозрительным аспектам. Бдительность контролеров возрастает вместе с приближением декларации к красному уровню. При нем для камеральной проверки потребуют уже 40% документов по каждому коду операции. Если же их общее число меньше 30 штук, то налоговая может изучить их все.



Предприниматели интересовались, как узнать полученную степень риска и как ее снизить, например, за счет разрыва отношений с недобросовестными контрагентами. «Мы вас услышали, мы проблематику понимаем, мы тему прорабатываем», — отметила Елена Новикова. Она заверила, что цель реформы — предотвратить нарушения, а не увеличить количество наказаний.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Александр Фролов напомнил о новом праве ФНС исключать из государственного реестра компании и предпринимателей, чьи сведения в течение года отмечены как недостоверные. Говоря о признаках недостоверности, специалист объяснил правила перехода между инспекциями при смене адреса местонахождения бизнеса, а также призвал участников семинара не назначать одного человека директором множества предприятий и не регистрироваться по адресу, где расположено десятки других фирм.

Эта встреча очередное подтверждение того, что открытый диалог лучше помогает понять друг друга и общение предпринимателей и представителей управления ФНС не исключение. 


Смотрите наш канал на YouTube
Наш офис в Рязани:
г. Рязань, ул. Соборная, д. 13
тел. (4912) 28-40-04, 70-10-70
факс (4912) 28-38-88
Контактная информация
© 2006—2024 ООО «Специализированная бухгалтерская контора «Профит»
ОГРН — 1026201257818
ИНН — 6231054413
КПП — 623401001
Разработка сайта PBCdesign.ru
О компании
Вакансии
Новости